ЭКОЛОГИ




"В далеком прошлом жизнь человека полностью зависела от природы, и он осознавал необходимость наблюдать погоду. Наблюдательность — ценное качество каждого человека. Она требует повышенной зоркости, сосредоточенного внимания к самым обыкновенным явлениям, умения ориентироваться в окружающем мире. Наблюдения за природой воспитывают в человеке аккуратность, чувство бережного отношения к окружающей среде, любовь к ней, понимание ее гармонии...."
Источник
Загрязнение окружающей среды углекислым газом и чрезмерное использование природных ресурсов Земли к сегодняшнему дню достигли критических отметок. Как заявил Всемирный фонд дикой природы, при таких тенденциях к 2030 году человечеству потребуется вторая планета для удовлетворения его потребностей и сохранения современного уровня жизни населения.
Источник
Что делают  экологи: собирают материал из интернета об антропогенном влиянии человека на погоду и климат,оформляют презентацию по этой теме.
Руководство для  экологов
Уважаемые экологи! Вы выбрали эту роль и должны провести исследования об изменении погоды на планете и-за неправильной хозяйственной деятельности человека.
1.Познакомьтесь с этим материалом:
http://2012over.ru/jekologi-nashejj-planete-nuzhen-pilesos.html
http://www.pogodaiklimat.ru/articles/article14.htm
http://festival.1september.ru/articles/512871/
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-16-37881
http://www.mosk-stroy.ru/states/?new=70
2.Оформите презентацию. Предложите пути решения проблемы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий